Hallo Matcha – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Hallo Matcha in Münster

CaféMünster

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Hallo Matcha

In Münster liegt Hallo Matcha, ein Café. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hansaring 40, 48155 Münster zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Hallo Matcha an 6 Tagen pro Woche von 10:30 bis 19:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Dienstag.

Im Umkreis von 500 Metern sind 64 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gator's Pizza, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
48155 Münster
Adresse
Hansaring 40

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Hallo Matcha

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Hallo Matcha derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hallo Matcha aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Hallo Matcha
Montag10:30–19:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch10:30–19:00 Uhr
Donnerstag10:30–19:00 Uhr
Freitag10:30–19:00 Uhr
Samstag10:30–19:00 Uhr
Sonntag10:30–19:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Hallo Matcha
Hansaring 40
48155 Münster

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hallo Matcha. Koordinaten: 51.95311, 7.64205

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHansaring 40, 48155 Münster

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hallo Matcha finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hallo Matcha

Wo befindet sich Hallo Matcha?

Hallo Matcha befindet sich in der Adresse Hansaring 40, 48155 Münster. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Hallo Matcha geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 10:30–19:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–So: 10:30–19:00 Uhr.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Münster ansehen · Cafés in Deutschland